Проблема с затоплением квартиры из-за засоренной ливневой канализации - мое заявление в УК о нанесенном ущербе и об ожидаемом возмещении

• г. Рыбинск

Затопило квартиру из-за засорившейся ливневой канализации на крыше. Написала заявление в УК с просьбой оценить размер нанесенного вреда, возместить матер. Ущерб. По существу ничего не ответили, велели ждать звонка. Достаточно ли моего заявления?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию в УК направляйте лучше заказным письмом, заручитесь поддержкой свидетелей, фото- видеосъемкой, по истечении 10 дней с момента получения УК не ответит, будет повод для обращения в суд. Удачи!