Какие документы нужны для покупки гаража и возможность оформления самостоятельно?

• г. Нижний Тагил

Хочу купить гараж. У продавца имеется нотариальная доверенность на продажу гаража от собственника, членская книжка гаражного кооператива и справка от председателя об отсутствии задолженности. Достаточно ли этих документов и если нет то какие документы должны быть у продавца и где они оформляются. Может ли продавец передоверить мне свои права по доверенности и смогу ли я в дальнейшем оформить все документы самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

А свидетельство о праве собственности имеется?

Кроме того, Вам должны предоставить следующие документы:

1. Копия технического паспорта гаража,

2. Согласие супруга на продажу гаража, если он относится к общему имуществу, нажитому в браке

3. Справка, где указана инвентаризационная стоимость гаража (выписывается в БТИ, срок действия – 2 месяца),

4. Договор, подтверждающий право пользования земельным участком

5. Договор купли/продажи гаража, подписанный обеими сторонами.

С уважением, Дейнеко Н.Г.