Получение полярки после окончания военного института и распределения на Север

• г. Островной

Мой сын с рождения проживал в Мурманской области, сразу после школы поступил в военный институт, сейчас после окончания получил распределение сюда же на Север положена ли ему полярка если нет, то по какой схеме она должна ему выплачиваться.

Ответы на вопрос (1):

Не положена.

Так как он до 01 января 2005 года не вступал в трудовые отношения с работодателем в районе Крайнего Севера. (Закон "О монетизации")

А начисляться надбавка должна в ускоренном режиме, как молодежи.