Насколько это правоменрно и что считается газоном, что обочиной и т.п.? Заранее благодарю за ответ.

• г. Москва

Помогите, пож., разобраться. У меня автомобиль зарегистрирован на юрлицо. Позавчера осуществила парковку на траве за своим домом под окном ввиду отсутствия стоянки /участок, поросший неорганизованно травой без ограды и клумб, расположенный вдоль дорожки-заезда за дом/. Никаких запрещающих знаков в округе нет. Вчера позвонил участковый, объявил штраф 3000 рублей, сказал, что дело направлено то ли приставу, то ли экологической милиции (не помню), а также вызвал на беседу... Насколько это правоменрно и что считается газоном, что обочиной и т.п.? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Прежде всего, необходимо заметить, что действия участкового неправомерны, поскольку из его слов можно сделать вывод, что уже составлен и протокол, и вынесено постановление по делу, а это всё допускается делать только в присутствии лица, привлекаемого к административной ответственности. Вам переживать не стоит - о времени и месте рассмотрения дела Вас должны уведомить повесткой. При её отсутствии решение будет незаконным и его можно легко обжаловать.

С уважением