Как обезопасить себя при разводе - решение проблемы с выплатами алиментов в официальном порядке

• г. Хабаровск

Я в разводе и выплачиваю деньги ежемесячно в сумме превосходящую 25% зарплаты. При этом оформить эти выплаты оффициально - встретил активное сопротивление жены бывшей. Хочу составить документ по которому она откажется от аллиментов, чтоб обезопасить себя. Как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр! Отказаться от алиментов нельзя. В Вашем случае, лучшим вариантом является заключение соглашения с бывшей супругой о выплате алиментов в твердой денежной сумме.

Здравствуйте! Вы не обязаны платить сверх 1/4. И б/супруга зная это не соглашается на официальное обращение в суд, так как потеряет в размере. Отказ от алиментов законной силы иметь не будет. Не советую даже и тратиться на нотариусов. В любое время подаст в суд и взыщет. Отказ не предусмотрен семейным кодексом. Вместо этого, о каждом переводе денег на содержание ребенка сохраняйте чеки, квитанции и когда супруга надумает подавать в суд на взыскание алиментов предъявите доказательства о расходах на содержание ребенка суду. Это единственная ваша гарантия. Всего доброго!