Компания готовит дело в суд из-за невыплаты кредита - Возможное присутствие приставов и недобросовестного соседа в квартире

• г. Нижний Новгород

Брала кредит выплатить не смогла компания готовит дело в суд из судебного отдела этой компании позвонил сотрудник и сказал что если не сможете выплатить долг по решению суда с вами будут работать суд. приставы и если никакого имущества у вас нет то к вам в квартиру подселят человека который будет платить за это и эта плата будет идти в счет погашения долга. Насколько это правда и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Долг с Вас могут взыскать любым способом, в т. ч. и таким. Могут взыскать часть зарплаты и других доходов, все зависит от судебных приставов. Вы можете обратиться в суде с ходатайством о рассрочке или отсрочке долга. Если есть уважительная причина (суд всегда считает причину уважительной болезнь должника), то можно рассчитывать на рассрочку или отсрочку долга.