Вопрос о виновности в аварии на маршруте Н.Новгород-Богородск, в результате которой погибла мать - кто несет ответственность?

• г. Нижний Новгород

Моя мама находилась в газеле, которая следовала по маршруту н.новгород-Богородск. Газель пошла на обгон и не успела, встречная фура по касательной задела газель у мамы открытая черепно мозговая травма, погибла практически моментально... В милиции говорят, что все 3 транспортных средства виноваты... трактор, которого обгоняли, фура и сам водитель газели... Скоро суд и не понятно кто там будет виноват. Как недавно выяснилось водитель газели не владелец... Водитель с владельцем составили бумагу, в которой говорится, что водитель взял в аренду данную машину, чтоб перевести картошку. Хотелось бы узнать, кто несет ответственность за смерть мамы в данном случае? Владелец газели, тот кто взял её в аренду (потому что расписка есть об аренде), водитель фуры или трактора, который стоял без аварийного знака (его обгоняли)... Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

ирина, вам необходимо подать в суд указав соответчиками тех кто был за рулем фуры и газели и требовать от них возмещения ущерба, в том числе компенсации морального вреда и затрат на погребение.