Как оформить землю в собственность на основании свидетельства о праве и расписки о продаже

• г. Пермь

Как оформить землю в собственность? На руках есть свидетельство о праве собственности на землю (1993 год, оригинал) и есть расписка (2004 г.)от этого собственника, в которой указано, что данный участок продаю и деньги в полном объеме получены.

Ответы на вопрос (2):

Вместе с бывшим собственником и покупателем составить договор купли-продажи, и с полным пакетом документов (госпошлина, свидетельство о регистрации на землю, сам договор купли-продажи) подать документы на государственную регистрацию в Росреестр.

Вообще для оформления земельного участка в собственность необходимы следующие документы:

1. Заявление о государственной регистрации права собственности гражданина на земельный участок (заявление может быть сформировано специалистом при приеме документов)

2. Предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя

3. Документ об уплате государственной пошлины в размере.

4. Правоустанавливающий документ на земельный участок (подлинник и копия)

И с этими документами необходимо подойти в Росреестр.

Но для того, что бы регистрация прошла нужен надлежащим образом оформленный договор.

Если есть желание, то скиньте мне скан расписки и свидетельства, я посмотрю.

В Вашем городе бываю часто, возможно получится сотрудничать.

Мой телефон:

+79241115375

Почта: permyakovma@bk.ru