Проблемы с выплатой алиментов из-за болезни главбуха - как найти решение?

• г. Майкоп

Алименты на ребенка не перечисляются по причине болезни главбуха, а директор сам должник. Пристав собирает справки от директора, что бухгалтер в больнице и долго. Но зарплату ведь все получают при этом, почему алименты, нет? Что делать? Жаловаться на пристава? Но еда сейчас нужна, так как мать осталась без работы.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Жаловаться на бездействие пристава. Болезнь главного бухгалтера не является основанием для задержки перечисления алиментов.

Всего доброго,

Проблемы работодателя алиментоплательщика не должны отражаться на Вас. Вы можете подать жалобу прокурору, в суд либо руководителю службы судебных приставов на бездействие пристава-исполнителя, не принимающего меры к организации, задерживающей выплату алиментов (они должны быть привлечены к административной ответственности)