Правомерность увольнения главбуха после выявления нарушений - возможность обжалования и ответственность директора

• г. Уфа

По акту аудиторской проверки выявлены нарушения в работе главбуха. В объяснении главбух признала частично ошибки, но директор уволил главбуха по ст.81 п.7 ч.1 ТК. До этой проверки главбух написала заявление в Прокуратуру по поводу хищений и мошенничества директора.

Прав ли директор и можно ли обжаловать приказ директора об увольнении главбуха, ведь главбух не отказывалась от возмещения произведенных ошибок в работе.

Ответы на вопрос (2):

Альбина Робертовна, обжалуйте увольнение в судебном порядке. У Вас один месяц на подачу иска. Удачи Вам!

Есть ли шанс восстановления на работе главбуха?