Уволенному сотруднику с производственной травмой ампутации пальца - возможности получения больничного и забирания заявления

• г. Рязань

В последний день перед увольнением получил производ. Травму (ампутация фаланги пальца) нужно ли мне забирать заявление и оплатят ли мне больничный,.?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Александрович,добрый день! Больничный Вам обязаны оплатить, поскольку последний день работы считается рабочим днём и в этот день работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если у Вас возникли проблемы,то напишите в прокуратуру ив трудовую инспекцию. Насчёт производственной травмы работодатель обязан был провести проверку