Кто тогда от имени общества будут подписвать с ним трудовой договор?

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, если в акционерном обществе 1 акционер - физическое лицо, он же является директором этого общества. Кто тогда от имени общества будут подписвать с ним трудовой договор?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

На основании п.3 ст.69 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ

"Об акционерных обществах" (с изменениями от 13 июня 1996 г., 24 мая 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта, 31 октября 2002 г., 27 февраля 2003 г., 24 февраля, 6 апреля, 2, 29 декабря 2004 г.) права и обязанности единоличного исполнительного органа общества (директора, генерального директора), членов коллегиального исполнительного органа общества (правления, дирекции), управляющей организации или управляющего по осуществлению руководства текущей деятельностью общества определяются настоящим Федеральным законом, иными правовыми актами Российской Федерации и договором, заключаемым каждым из них с обществом. Договор от имени общества подписывается председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным советом директоров (наблюдательным советом) общества.