Нарушение процедуры начисления платежей ЕИРЦ без учета показаний приборов учета - как требовать корректного расчета и на какие законы ссылаться

• г. Москва

ЕИРЦ начисляет платежи без учета показаний приборов учета (сданы вовремя на официальный сайт, дата формирования платежного документа больше даты подачи сведений). Если оплатить - это будут потерянные деньги - перерасчета у них добиться нереально. Хочу отправить им ценное письмо по почте с требованием корректно рассчитать платеж. На какие законы ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Вам нужно подать заявление на основании ФЗ 59 об обращений граждан в гос. органы. И ЕИРЦ обязаны в30 дней ответить на каком основании они вам начисляют.Удачи