Нарушение процедуры начисления платежей ЕИРЦ без учета показаний приборов учета - как требовать корректного расчета и на какие законы ссылаться

• г. Москва

ЕИРЦ начисляет платежи без учета показаний приборов учета (сданы вовремя на официальный сайт, дата формирования платежного документа больше даты подачи сведений). Если оплатить - это будут потерянные деньги - перерасчета у них добиться нереально. Хочу отправить им ценное письмо по почте с требованием корректно рассчитать платеж. На какие законы ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Вам нужно подать заявление на основании ФЗ 59 об обращений граждан в гос. органы. И ЕИРЦ обязаны в30 дней ответить на каком основании они вам начисляют.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если платеж по обязательству (аренда земли) был произведен вовремя, но были неправильно указаны некоторые реквизиты. Арендодатель подал на розыск этого платежи и нашел соответственно позже даты его оплаты. Какая дата признания платежа будет? Дата оплаты в пп или дата когда нашли?

Отвечает ли еирц перед жителями за неправильно начисленные платежи на основании переданных данных приборов учета? Какие правовые нормы регулируют эти отношения, т.к.договор заключен у жителя с ук на поедоставление ком. услуг, а у ук с еирц - о формировании платежных документов, т.е.показатели приборов учета житель передает в еирц минуя ук.

Банк начисляет штрафы за якобы просроченный платёж, но у меня на руках имеются чеки, которые говорят, что просрочек нет. Банк пытается убедить меня, что при платеже кредита датой фактического платежа считается дата поступления денежных средств на счёт..Вопрос: какая дата считается датой фактического платежа-дата внесения денежных средств на счёт или дата поступления денежных средств на счёт? Что об этом говорит закон о защите прав потребителей?

Банк требует оплатить непонятную задолженность (штраф)!

В магазине взял потребительский кредит у Банка БНП Париба Банк 25 января 2009 года, на срок 6 месяцев.

В графике платежей стоят даты, графа (Дата платежа). Согласно этим датам и производил платежи. Бывало оплату производил за 3 дня до назначенного платежа, бывало день в день. Но ни одного платежа не задерживал, т.е. все платежи согласно их графика. Сумму отдал им всю, даже раньше на один месяц, и чуть переплатил на 34 рубля. Сегодня позвонил робот и сообщил что возникла за мной задолженность в размере 565 рублей 14 коп.

Позвонил в банк, и мне сообщили что я задерживал платежи!

Я оплачивал через платежи Элекснет. Вот пример до чего они докопались - у них в графе (Дата платежа) стоит 07.04.2099, я произвел оплату 06.04.2009 в 17 ч 33 м. Они считают данный платеж просрочкой, и выставляют мне штраф. Объясняют тем что платеж к ним пришел позже на 4 дня.

Теперь со стороны банка начались еще и звонки на мобильный телефон. С требованием погасить задолженность.

Как быть в данной ситуации? Очень прошу помочь!

С уважением.

Скажите пожайлуста, я поменяла дату платежа в банке альфа банк предварительно оплатив старую дату платежа. Мне девушка консультант уверила что моя следующая дата платежа будет в следующем месяце на то число которое я поменяла. Теперь мне звонит банк и уверяет что я должна была произвести двойной платёж т.е изначальную дату платежа до 7 числа который я оплатила, и теперь 25 числа этого же месяца ещё один платёж,а потом уже по новому графику с 25 октября производить платежи этим числом. Объяснить почему я банку должна два платежа? У меня теперь растёт долг и пени.

Скажите пожалуйста если я пропустила в банке платеж, заплатила не 08.10.2014 а 13.10.2014, то дата платежа тоже считаеться просроком или со следующего дня после даты платежа будет считаться просрок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право банк начислять штраф если прописана дата уплаты платежа и дата списания. Платёж до конца был внесён до даты списания. Банк выписал штраф.

Потребительский кредит в банке "Ренессанс Капитал" в графе дата платежа стоит дата 06.01.09 платеж осуществлен 30.12. 08 деньги поступили на счет банка 12.01.09; дата платежа по графику 08.02. 10 и в этот же день был осуществлен платеж, деньги поступили в банк на 6 дней позже. Банк требует в течение 5 дней оплатить штраф 500 руб за просрочку платежа. Сотрудники звонят каждый день, угрожают, шлют смс. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение