Банк начисляет штрафы за просроченный платеж, несмотря на наличие чеков без просрочек - ответ закона о защите прав потребителей.

• г. Чебоксары

Банк начисляет штрафы за якобы просроченный платёж, но у меня на руках имеются чеки, которые говорят, что просрочек нет. Банк пытается убедить меня, что при платеже кредита датой фактического платежа считается дата поступления денежных средств на счёт..Вопрос: какая дата считается датой фактического платежа-дата внесения денежных средств на счёт или дата поступления денежных средств на счёт? Что об этом говорит закон о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (2):

Все правильно Вам говорит банк. Вы обязанаы обеспечить наличие денежных средств на счете для погашения долга. То, что Вы заплатили вовремя не означает ,что деньги зачислены на счет вовремя.

Добрый день! дата поступления денежных средств на счёт