Как защитить себя от умышленной обвинительной комплота соседей и предотвратить судимость?

• г. Москва

Живу в секции на 4 хозяев, с остальными тремя у меня плохие отношения. Двое из других хозяев подрались между собой, потом помирились и решили подставить меня. Один (более побитый) написал на меня заявление в полицию, а двое других свидетелями подписались, что видели, что якобы я того бил. Сделал экспертизу, естественно есть синяки раз они между собой дрались. Что теперь будет и делать? Был очно у двух разных адвокатов, смысл, что они говорят, что если дело уйдет в суд, то нужно примирение сторон, что доказать невиновность не удастся, но какое примирение, если я его и не трогал? Неужели так сговорившись они обеспечат мне судимость?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Примириться никогда не поздно! попробуйте найти адвоката, который будет доказывать вашу невиновность! Необходимо ознаокмиться со всеми материалами дела, прежде чем делать выводы!!!!

Такие дела не редко оборачиваются осуждением не виновного. Суд исходит из представленных сторонами доказательств. У стороны обвинения есть заключение судмедэксперта, показания потерпевшего и свидетеля. А у вас кроме ваших показаний ничего нет. Или есть?