Охранная зона не отмечена, сервитут не оформлен.

• г. Калининград

Как отодвинуть ЛЭП над участком (Земли населенных пунктов, ЛПХ, в собственности 4 месяца), воздушная ЛЭП 10 кВ. В свидетельстве о собственности, в кадастровых документах обременение и ограничений нет. Охранная зона не отмечена, сервитут не оформлен.

Над участком (Земли населенных пунктов, ЛПХ, в собственности 4 месяца), воздушная ЛЭП 10 кВ. В свидетельстве о собственности, в кадастровых документах обременение и ограничений нет. Охранная зона не отмечена, сервитут не оформлен. Как отодвинуть ЛЭП на безопасное расстояние?

С ув. Владимир.

Через участок проходит ЛЭП 110 кВт (Московская обл, земли населенных пунктов, лпх), согласно кадастровой выписке "участок частично входит в охранную зону ЛЭП", при этом обременение на участок согласно той же выписке не зарегистрировано. Является ли охранная зона обременением по умолчанию или обременение, если оно есть, должно быть прописано в кадастровых документах?

Купил участок лпх, земли населенных пунктов. Хотел построить жилой дом. Оказалось что в него входит охранная зона лэп. В свидетельстве на право собственности обременений не зарегистрированно. Законно ли это.

Рассматриваем покупку участка с ограничением/обременением - охранная зона ЛЭП 0,4 кВ по краю участка (земли населенных пунктов, ЛПХ).

1. Скажите, пожалуйста, данные ограничения касаются только зоны ЛЭП (2 м) или всего участка? Могут ли возникнуть проблемы со строительством дома? Согласовывать с владельцем сетей придётся в любом случае?

2. Можно ли снять обременение, если провести межевание и исключить зону ЛЭП или поделить участок на два так, что ЛЭП будет только на одном?

Согласно Статьи 274 ГК РФ. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут). Кто имеет право заявить о сервитуте на обременение земли ЛЭП. Я собственник земли моя земля обременена линий ЛЭП. Мне нужно установить сервитут и соразмерную плату. Кто имеет право быть инициатором установления публичного сервитута?

Возможно ли оформить жилой дом, с пропиской, по дачной амнистии, построенный без разрешения, на проблемном участке (охранная зона ЛЭП), категория ЛПХ, земли населенных пунктов? Есть ли лазейка?

У меня земли с/х назначения. По земле участку проходит ЛЭП в 110 кВт. Имеется обременение, охранная зона занимает около 2 га. Земля под опорами поставлена в ГКН. Земли до разграничения. Имею ли я право потребовать аренду за охранную зону а также обязать заключить сервитут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из архивной записки: На основании Указа президента РФ №323 от 27.12.91.О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы произошла перерегистрация земельных участков садово-огороднического хозяйства (категории пашни) в земли населенных пунктов, для ведения ЛПХ. По многим участкам проходит ЛЭП (110 кВ), в том числе и по моему (недавно купленному). Правомочна ли такая перерегистрация, ведь ЛПХ означает возможность строительство жилья, а охранная зона ЛЭП запрещает это. Что делать?

Купили землю 10 соток, зеиля ЛПХ. В свидетельстве на собственность написано без обременения, т.к. рядом проходит ЛЭП 110 кв решили сделать кадастровей замер. При получении кадастрового паспорта обнарули на участке полоску, как нам объяснили, что это зона ЛЭП, как нам действовать дальше?

Охранная зона ЛЭП занимает 18 соток на участке ИЖС находящемся в собственности, можно ли оформить сервитут на месте охранной зоны ЛЭП для получения арендной платы за землю? Земля выделена через суд.

За ранее спасибо.

С уважением, Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение