Какой пакет документов нужно придоставить администрации на покупку выброной ей квартиры по сиртификату?!

• г. Красноярск

Моей знакомой выделяют сиртификат на покупку жилья, так как она сирота. Какой пакет документов нужно придоставить администрации на покупку выброной ей квартиры по сиртификату?! Спасибо за ответ!

Как поступить. Знакомой сироте администрация приобрела дом стоимостью 600 тыс., а она (сирота) слышала, что на покупку жилья сиротам выделяется 1 млн.100 тыс. Можно ли как-то потребовать с администрации оставшиеся деньги? Спасибо.

Прошу помогите... Наша администрация занимается покупкой квартир детям сиротам в расчете 19500 кв. м.,на ребенка положено

Здравствуйте! Прошу помогите... Наша администрация занимается покупкой квартир детям сиротам в расчете 19500 кв.м.,на ребенка положено от 30-35 кв.м жилья-получается что на покупку выделяют 682500 руб. Опекунов и самих сирот пригласили в администрацию и предложили найти самим жилье по этой стоимости. Поискав и найдя жилье нам бабуля (продавец) скинула на стоимость положенной суммы. Позвонили с администрации и попросили привести копии документов на квартиру, мы отвезли. Затем из администрации приехали до продавца квартиры люди посмотрели жилье и согласились на покупку данной квартиры. После позвонили и попросили приехать продавца в администрацию и объявили, что купят квартиру только за 643500 и продавец должен внести 5 %от стоимости жилья как задаток для того чтобы состоялась сделка 38610. Если согласны, то нужно приехать и написать заявление и внести 38610 на номер счета, если деньги не будут внесены, то сделка не состоится и опять наш сирота останется без квартиры. Прошу уважаемые адвокаты помогите сироте. Правомерны действия администрации в требовании внесения задатка с продавца квартиры?

Прошу помогите... Наша администрация занимается покупкой квартир детям сиротам в расчете 19500 кв.м.,на ребенка положено от 30-35 кв.м жилья-получается что на покупку выделяют 682500 руб. Опекунов и самих сирот пригласили в администрацию и предложили найти самим жилье по этой стоимости. Поискав и найдя жилье нам бабуля (продавец) скинула на стоимость положенной суммы. Позвонили с администрации и попросили привести копии документов на квартиру, мы отвезли. Затем из администрации приехали до продавца квартиры люди посмотрели жилье и согласились на покупку данной квартиры. После позвонили и попросили приехать продавца в администрацию и объявили, что купят квартиру только за 643500 и продавец должен внести 5 %от стоимости жилья как задаток для того чтобы состоялась сделка 38610. Если согласны, то нужно приехать и написать заявление и внести 38610 на номер счета, если деньги не будут внесены, то сделка не состоится и опять наш сирота останется без квартиры. Прошу уважаемые адвокаты помогите сироте. Правомерны действия администрации в требовании внесения задатка с продавца квартиры?

Моему деду, инвалиду ВОВ выделяют субсидию на покупку жилья.

Подскажите пожалуйста какой перечень документов необходимо проверить при покупке.

Спасибо.

Я сирота, мне сказали. Что на покупку жилья выделяют 900 тыс. руб,но могу использовать только 600 тыс. руб, т.к оставшиеся 300 администрация отправляет в департамент како-то,какой именно не уточнили, правда ли это? и могу ли я всю сумму использовать для покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос: я стою в очереди на приобретение жилья как сирота, сколько денег выделяют на покупку квартиры и можно ли добавить свои деньги, если не будет хватать тех что выделят.

Мы выиграли суд у администрации на предоставление нам квартиры вне очереди, так как у нас в семье ребёнок инвалид детства. В решении суда написано, обязуем администрацию предоставить квартиру Колбину Денису (мой сын), и теперь администрация выделяет нам 1-комнатную квартиру. А куда же мы,жена, дочь и я? Разве это правомерно? Другого жилья у нас нет.

Сирота прописан в квартире, которую предоставила Администрация города по договору социального найма. По прошествии 5 лет у сироты есть право приватизировать данное жилое помещение. После подачи заявления в администрацию, спустя три месяца, администрация города отказала в приватизации ссылаясь на то, что у сироты нет временной регистрации с момента выхода с детского дома до момента предоставления квартиры по договору социального найма. Правомерна ли позиция администрации, какой нормой права они регламентируют свой отказ и как поступить сироте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение