Mожут ли соседи продать комнату в коммунальной квартире без нашего подтверждения на покупку?

• г. Глазов

Соседи сказали, что выслали нам по почте предложение о продаже комнаты в коммунальной квартире, где мы имеем преимущественное право покупки. Но прошел уже месяц, а уведомление до нас не дошло. Могут ли они продать комнату третьим лицам, т. к. в течение месяца не получили от нас подтверждение на покупку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

у соседей должны быть доказательства извещения Вас о продаже! Не доказательства отправления письма по почте, а извещения о продаже доли. Фиксируйте факт неизвещения, заявление в почтовое отделение о том, приходила ли Вам заказная корреспонденция от соседей и .... т.д. Лучше воспользоваться услугами адвоката или юриста