Как подать на алименты в браке и какие документы для этого нужны? Где обратиться в случае отказа супруга выполнять свои обязанности в отношении ребенка?

• г. Ярославль

Скажите, пожалуйста, могу я подать на алименты находясь в браке? Мы не разведены, у нас один ребенок 7 лет. Я и ребенок прописаны на жил. площади супруга, но живем от него отдельно. Выполнять свои обязанности в отношении ребенка супруг отказывается. Если да, то какие документы для этого нужны, и куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете подать на алименты на действующего мужа, так же как и разделить совместно нажитое имущество. Для этого вам необходимо обратиться с иском в суд по мету вашего жительства.

Документы: исковое заявление, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребёнка, выписка из домовой книги, ксерокопию паспорта своего и мужа, если возможно (для точного написания Ф.И.О. должника).

дополнение\\ обращаться за взысканием алиментов необходимо к мировому судье по месту регистрации ( по скольку вы все зарегистрированны в одном месте, то чьей именно регистрации роли не играет)

С уважением,Д.В.Любезнов