Что делать, если жена уезжает к родителям с детьми без извещения при малейшей ссоре и как оставить ребенка при разводе?

• г. Кострома

Мы живем в Казахстане а жена из России. У нас 2 детей, дочь 7 - лет, сын 1,5 года. Она при малейшей ссоре уезжает к родителям и забирает детей не поставив меня в известность. Как мне действовать? Как при разводе оставить ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Азамат, оставить при разводе ребенка можно либо в добровольном, либо в судебном порядке.

Вам необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.