Проблема невыплаты остатка заработной платы предпринимателем - возможные решения

• г. Москва

Вопрос такой, проработал у предпринимателя около 3 лет. без оформления! Но есть документ подтверждающий этот факт справка о доходах за период 10.01.2011 по 10.06.2011 И переодическое перечесление денег на банковскую карту, он-Лайн переписка по вопросам связанных с работой! .При увольнении 21.06.2013 получил часть заработной платы при устном соглашении остаток в течении двух недель будет отдан. По истечении двух недель на вопрос где остаток заработной платы ответ поступил В конце месяца а это ещё две недели! Форма организации ИП. У предпринимателя полно нарушений ведения деятельности! Гастарбайторы, все сотрудники работают без оформления. И по налогам не всё в порядке! Как заставить его выплатить остаток з.п.ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Денис, вам лучше проконсультироваться очно,т.к. могут появиться дополнительные вопросы. Нужна более подробная информация, чтобы определиться, что делать дальше и какие возможны пути решения этой проблемы.

Денис, Вам надо СРОЧНО обращаться в суд с иском о взыскании расчета при увольнении! Если Вы будете ждать выполнения обещаний работодателя, то Вы дождетесь пропуска срока обращения в суд, а они по трудовым спорам очень маленькие - от 1 мес. до 3-х и соответственно даже в случае последующего обращения в суд - суд Вам откажет.

К нарушениям работодателя по другим вопросам Вы отношения никакого не имеете.