Поиск искового заявления о порядке пользования долями места общего пользования в техподвале МКД и устранении препятствий в пользовании

• г. Анапа

Где найти исковое заявление об определении порядка пользования долями места общего пользования в техподвале МКД и об устранении препятствий в пользовании данной долью общего имущества.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

На консультации у юриста.

Спросить
Пожаловаться

Его можно подготовить, прибегнув к помощи адвоката по гражданским делам.

Спросить
Пожаловаться

Владимир,добрый день! Не надо искать того, что квалифицированные юристы и адвокаты сделают Вам грамотно. Согласна с коллегами, обращайтесь очно и с имеющими документами....

Спросить
Пожаловаться

Куда подавать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании помещением, определении порядка пользования жилым помещением? Можно ли сразу в суд? Минуя мирового судью?

Нашла информацию, что Исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением и устранении препятствий в пользовании им нужно подавать мирвому судье.

Можно ли сразу в суд, мину мирового судью?

Мне после вступления в наследство досталась доля 1/2 в квартире. В этой квартиру проживает другой наследник который не собирается вступать в наследование. Я подал исковое заявление об устранение препятствий в пользовании и определении порядка пользования. Исковое заявление мне вернули сослались на то что мировой суд рассматривает исковые заявление об определении порядка пользования имуществом НАХОДЯЩИМСЯ В СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Как мне быть?

Есть решение суда об определении порядка пользования земельным участком между собственниками с выделением участка в общее пользование, но не прописаны те действия которые должен совершить Ответчик для того чтобы порядок пользования соответствовал решению суда. Как быть Истцу? По такому решению исполнительные документы не выдаются. Как обязать Ответчика совершить определенные действия (убрать кусты с земли общего пользования и т.д.). Могу ли я подать теперь исковое заявление об устранении препятствий в пользовании земельным участком? Спасибо!

, моя доля 1/3 в трехкомнатной квартире) и устранение препятствий в пользовании своей долей?

«об определение порядка пользования жилым помещением, вселении в жилое помещение, нечинение препятствий в пользовании жилым помещением, взыскание компенсации за владение и пользование ½ долей имущества в общей долевой собственности».

Мне после вступления в наследство досталась доля 1/2 в квартире. В этой квартиру проживает другой наследник который не собирается вступать в наследование. Я подал исковое заявление об устранение препятствий в пользовании и определении порядка пользования. Исковое заявление мне вернули сослались на то что мировой суд рассматривает исковые заявление об определении порядка пользования имуществом НАХОДЯЩИМСЯ В СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Как мне быть? В какой суд подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ответчик по гражданск. Делу, бывший муж выставил иск об устранении препятствий в пользовании жилым домом и определении порядка пользования жилым домом, у него есть жилье,

Истец обратился в суд с иском о вселении, определении порядка пользования жилым помещением, устранении препятствий в пользовании этим помещением. Судом было удовлетворено только последнее требование. Исходя из этого, может ли истец в дальнейшем взыскать компенсацию за пользование долей в праве собственности, так как ему отказано во вселении?

В исковом заявление: Об определении порядка пользования жилым помещением и устранении препятствий в пользовании им. Есть пункт: Собственником остальной части квартиры (в моем случае мой сын, которому 16,5 лет и он с мной не конфликтует. Препятствия ставит бывшая, которая прописана и проживает там). Как в данном заявление в этом пункте писать про это. Напомню, квартиру купили в совместном браке. Заранее благодарен всем кто ответит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение