Включаются ли 3 года учебы в стаж выслуги лет сотрудников МЧС, окончивших ВУЗ до службы, и закончивших последующие 2 года как аттестованные сотрудники МЧС? И какие законы или приказы

• г. Грозный

Входит ли 3-и года учёбы в ВУЗе в стаж выслуги лет сотрудников оконченных до службы в очном отделении а следующие 2-а года закончил уже являясь аттестованным сотрудником МЧС

И согласна каким законам или приказам (на какие документы ссылаться)?

Ответы на вопрос (1):

Леча, добрый день! Полагаю, что да, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 941. Но только не все три года, а два месяца учебы за один месяц службы. То есть, полтора года. А остальные 2 года смысла зачитывать таким же образом нет (то есть, не нужно, чтобы включался еще год), так как поступили на службу в МЧС, где идет уже зачет периода в календарном исчислении. То есть, год за год.

С уважением,

Харченко О.В.