Проблемы с возвратом денег в моем интернет-магазине одежды на заказ - как выйти из сложной ситуации?

• г. Иркутск

У меня был интернет магазин одежды на заказ (не зарегистрированный, просто группа в соц сети.) мне помогала девушка, так же не официально. Все было хорошо, но в один прекрасный момент она собрала у людей деньги 50% за товар которы должен придти в течении месяца и забрала деньги себе. Не заказав у меня нужные им вещи. Всем людям написала о том что все деньги у меня, я главная писать мне. Мне пишут люди говоря о том что пойдут в полицию и тд. Но я не могу вернуть деньги которые мне не отдавались. Документациаонно ничего нет. Все на честном слове. Деньги люди передавали лично той девушке или дожили ей на карту. Как мне быть в этой ситуации? Я могу закрыть глаза но если они напишут заявление то что мне будет? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Соберите максимально больше информации про эту девушку и про обманутых клиентов и вместе направьте заявление в полицию по факту совершения ей преступления, не дожидайтесь пока дело возбудят в отношении вас.