Спор о правах на подвал в доме с 8 квартирами - новые соседи требуют освобождения

• г. Астрахань

Живем в доме (8 квартир) 54 года. Раньше у каждой квартиры был подвал под домом, наш подвал находился под чужой квартирой, так под нашей он не предусмотрен. Со временем все подвалы были заброшены, кроме нашего. Мы его постоянно ремонтировали и поэтому он сохранился. Въехали новые жильцы в квартиру, под которой находился наш подвал, самовольно спилили наш замок, у нас пропали некоторые вещи. Требуют, чтобы мы освободили подвал, мотивируя тем, что он находится под их квартирой. Документов на подвал нет. Правомерны ли их действия? Что нам делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию за самоуправство, а так же хищение (у Вас пропали вещи). Подвалы являются общим имуществом дома. Пользование подвалами происходит по общему согласию всех собственников. Если такового нет - то определяет порядок пользования суд. При вынесении решения суд учитывает сложившийся порядок пользования.