Важный вопрос - требуется ли квота для дочери, приехавшей в Россию по программе воссоединения семьи?

• г. Александров

Я гражданка России, не пенсионерка. Моя дочь приехала в россию по программе воссоединение семьи. Вопрос нужна ли ей квота? Если она по упрощенной программе подоет документы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Анатольевна.

Оптимальней всего Вашей дочери подать заявление о приёме в гражданство РФ в Посольство РФ в стране, гражданкой которой она является.

Тогда не надо будет оформлять в РФ разрешение на временное проживание и вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.