Спор о собственности - принадлежит ли магазин городу или владельцу?

• г. Москва

У нас в доме (1960 г.) на первом этаже располагается магазин, в частной ли он собственности, не известно, Префектура ЮАО заявила, что помещения магазина в собственности города. Однако владелец магазина заявляет, что это его собственность. К магазину же относится часть подвала дома (как подсобные помещения). Однако владелец магазина сделал отдельный выход из подвала магазина с лицевой стороны дома. Законны ли действия владельца магазина и не должны ли собственники квартир дома принимать участие в этом решении сделать этот выход, ведь фасад дома тоже относится к общедомовой собственности? Или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

и не только фасад дома, но и земельный участок под домом