Делится ли между супругами унаследованное во время брака одним из супругов недвижимое имущество.

• г. Ростов-на-Дону

Делится ли между супругами унаследованное во время брака одним из супругов недвижимое имущество.

Ответы на вопрос (2):

это не признается совместно нажитым имуществом

Уважаемая Анастасия! Совместно нажитым имуществом не считается:

1. подаренная одному из супругов квартира,

2. если это имущество было приобретено до брака,

3. если это наследство одного из супругов (полученное хоть до брака,хоть во время)

4. если была приватизация недвижимости на одного из супругов.

Перечисленное имущество разделу не подлежит!