Кредиты и инсульт - Могут ли банки требовать выплату кредита у пациента в коме или его близких родственников?

• г. Тула

Моя мама лежит в больнице с инсультом, впала в кому.

У нее есть кредиты, могут ли банки требовать выплату кредита в данный момент с нее или с ее близких родственников.

Ответы на вопрос (1):

с родственников требовать не могут, однако посмотрите условия договора возможно она застрахована. и если есть такой пункт то необходимо собрать документы и предоставить в страховую и в банк. если же жизнь и здоровье не застрахованы то все равно обратитесь в банк с заявлением (2экз.) с просьбой об отсрочке платежей с приложением справок с лечебного учреждения.