Могу ли я после рождения ребенка разделить собственность по 1/3 или могу делить только свою долю квартиры?

• г. Екатеринбург

Мы с сыном имеем в собствености (по 1/2 доли) квартиру. Я выхожу замуж, жду второго ребенка. Могу ли я после рождения ребенка разделить собственность по 1/3 или могу делить только свою долю квартиры? Квартира у нас 64 кв.м, трехкомнатная.

Если муж будет только прописан в квартире какими правами на нее он владеет?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете передать второму ребенку часть Вашей собственности, распорядиться долей Вашего старшего ребенка Вы сможете только с согласия органов опеки и попечительства. Ваш муж будет иметь право пользоваться Вашей квартирой (проживать). Но в случае Вашего с ним развода и рождения у него ребенка от другого брака он сможет его прописать в Вашу квартиру. распоряжаться, т.е. продать и т.п. он не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в долевую собственность (муж. жена, первый ребенок) в браке. После рождения второго ребенка развелись. Муж в квартире не проживает, и на свою долю пока не претендует. В случае раздела квартиры возможно ли выделение доли несовершеннолетнему второму ребенку, который на данный момент просто прописан в квартире?

Трехкомнатная квартира 90 м 2 в общей совместной собственности супругов. В квартире зарегистрированы трое: мать, отец и ребёнок. Брак расторгнут. Хотим разделить квартиру на две доли-по 1/2 части. Должен ли иметь ребёнок при разделе квартиры долю в собственности?.

У мужа есть трёхкомнатная квартира. Она в доле 1/2. То есть половина доли отца. В квартире прописан наш несовершеннолетний ребенок. Может ли свёкор сдать свою долю в аренду без нашего согласия с мужем. Я в данной квартире не прописана.

И второй вопрос: если свёкор потребует деньги за свою половину квартиры или скажет что б квартиру разменивали. Опять же без нашего согласия. Имеет ли он на это право? И если имеет, то в каком порядке мы должны будем отдавать ему деньги за его долю? И разрешен ли размен квартиры, если в ней прописан грудной ребенок?

Я прописана с ребёнком в квартире родителей. Затем квартиру приватизировали и каждый имеет 1/4 часть этой квартиры т.е.доля отца, доля матери, моя доля и доля моего ребёнка (13 лет). Муж не прописан в этой квартире в приватизации не участвовал. Имеет ли муж при разводе какие-то права на эту квартиру? Квартира трёхкомнатная.

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и его сестра (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю.

У нас с мужем по 1/2 доли собственности квартиры. Квартира в ипотеке, которая оформлена на мужа. В квартире прописан только муж. Могу ли я переоформить свою долю на несовершеннолетнего ребенка (сыну 3 года)?

Квартира в собственности, 3 доли. Свою долю я подписала на свого несовершеннолетнего ребенка, мы с ним прописаны в квартире. В январе рожу второго ребека, смогу я его прописать в эту квартиру, если моей доли в ней нет, но я прописана. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать новорожденного ребенка претендовать на квартиру в случаи если ребенок имеет прописку в квартире отца? Квартира в собственности отца. Родители ребенка не состоят в браке. Какими правами будет обладать ребенок на эту квартиру? И какие трудности будут в случаи продажи квартиры?

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

У меня квартира в собственности, у сестры есть 1/2 доля собственности в другой квартире. Какие нужны документы для обмена между нами, т.е. я ей отдаю свою квартиру, а сестра мне 1/2 доли от квартиры, где она имеет долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение