Могу ли я после рождения ребенка разделить собственность по 1/3 или могу делить только свою долю квартиры?

• г. Екатеринбург

Мы с сыном имеем в собствености (по 1/2 доли) квартиру. Я выхожу замуж, жду второго ребенка. Могу ли я после рождения ребенка разделить собственность по 1/3 или могу делить только свою долю квартиры? Квартира у нас 64 кв.м, трехкомнатная.

Если муж будет только прописан в квартире какими правами на нее он владеет?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете передать второму ребенку часть Вашей собственности, распорядиться долей Вашего старшего ребенка Вы сможете только с согласия органов опеки и попечительства. Ваш муж будет иметь право пользоваться Вашей квартирой (проживать). Но в случае Вашего с ним развода и рождения у него ребенка от другого брака он сможет его прописать в Вашу квартиру. распоряжаться, т.е. продать и т.п. он не сможет.