Могут ли моего мужа сократить, если у нас законный брак и двое детей, при условии, что я находусь в отпуске по уходу за ребенком и старшая дочь не имеет его фамилии?

• г. Находка

Мой муж попадает под сокращение! Мы состаим в законном браке, 2 детей! Старшей 6 лет и младшей 10 месяцев! Старшая дочь не на его фамилии! Я естественно в отпуске по уходу за ребенком! Могут ли его сократить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 179 Трудового кодекса РФ Ваш супруг имеет преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников, т.к. у него на иждивении 2 детей и Вы .

С уважением, ООО "Деловое партнерство"

г. Магнитогорск, ул. Чапаева, 21

тел. 8 (3519) 22-65-73