Как получить Российское гражданство для лиц, родившихся на территории РФ - процедура, документы и затраты.

• г. Ташкент

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу получения Российского гражданства для лиц родившихся на территории РФ. В посольстве РФ в Узбекистане мне сказали, что его нужно оформлять на территории России. Расскажите пожалуйста, что нужно делать, какие документы иметь, на сколько долго по времени, и какие затраты предстоят.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра. Если Вы родились на территории РФ, то Вы попадаете под льготную категорию по приобретению гражданства РФ. Гражданство будет оформляться на территории РФ, в паспортно - визовом отделе (ПВО) района, где Вы будете зарегистрированы по месту пребывания. Там же Вы найдете список необходимых документов и госпошлин, а также сможете подойти на предварительную консультацию по указанному вопросу.