Возможно ли оформить собственность на маму по ДДУ, не оформляя ее на себя?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть ДДУ, по которому я в будущем должна стать собственницей. Квартира мне застройщиком передана, акт мною подписан. Могу ли я на данном этапе оформить собственность на мою маму, не оформляя собственность на меня?

Ответы на вопрос (4):

Нет, только после оформления вашего права собственности

Здравствуйте. Обратитесь к застройщику по вопросу заключения договора уступки прав на мать по вашему договору долевого участия.

Обычно застройщик взимает за заключение такого рода договоров комиссию.

Не согласна с ответом Демидова С.А.

Переуступка права требования не возможна после ввода дома в эксплуатацию и передачи квартиры по акту приема - передачи.

ч. 2 ст .11 ФЗ № 214 Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

А я советую обратиться к застройщику . Акт приема передачи можно признать недействительным (например из-за неисполнения обязательство по оплате). И пере подписать после регистрации договора уступки с новым участником. Все зависит от лояльности застройщика.