Возможно ли восстановление прав для лиц, нарушивших нормы федерального закона от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ?

• г. Тюмень

Вернут ли права тем у кого было меньше допустимой нормы которая введенна Федеральный законом Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ г.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет не вернут, если решение суда вступило в законную силу.

Здравствуйте. Практика еще не сложилась. Мы считаем что сможете.

Отмена исполнения постановления происходит не в апелляционном порядке.

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное.

часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу. То есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу

Необходимо составить заявление для обращения в суд . Обращайтесь к адвокату.

Отмена "нулевого промилле" или как вернуть права

Наша компания сделала анализ действующего законодательства и вот итог:

Определение суда отменить нельзя можно прекратить его действие!

В соответствии с пунктом 2 ст. 1.7. Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

Следовательно в случаях, когда после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, не предполагает наличие у суда или иного органа, применяющего закон, дискреционных полномочий, которые позволяли бы ему в таких случаях игнорировать действие этого закона. Следовательно, государство, обязано признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина, должно обеспечить на практике действие механизма приведения в соответствие с ним ранее принятых решений.

Для Отмены определения Вам необходимо обратиться в орган вынесшей данное определение то есть в суд с заявлением “О прекращении производства»

Образец Заявления вы можете получить в нашей Компании по электронной почте email: kem-consult@mail.ru

Более подробною информацию можно получить на сайте нашей компании www.kem-consult.ru

С уважением,

Руководитель ООО "Центральная Юридическая Консультация"

г. Кемерово, ул 50 лет Октября 11 офис 517

сайт: www.kem-consult.ru., тел 8-902-983-58-55, 76-44-10