Возможности для сокращения срока осужденному по уголовному делу по статье 105 часть 2 п. ж УК - надзорная жалоба, открытие новых обстоятельств и практика изменения статьи 105 УК.

• г. Москва

По уголовному делу подана надзорная жалоба, еще что-то можно сделать, решение суда оставили в силе. Как понизить срок осужденному в 2008 году на 14 лет по статья 105 часть 2 п. ж УК? Есть ли вероятность открытия уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Какова практика по изменению статьи 105 УК, после вступления в силу приговора.

Ответы на вопрос (1):

Ответить на Ваши вопросы можно только после ознакомления с приговором, иными судебными постановлениями, а также материалами уголовного дела. Уменьшение срока наказания возможно, если судом необоснованно вменен квалифицирующий признак, либо если не были учтены какие-либо смягчающие наказание обстоятельства.