Возможно ли подать апелляционную жалобу на возврат прав за 0,14 промилле после лишения на 1,5 года в марте 2013 года, если ранее не обжаловалось, и как правильно оформить жалобу?

• г. Устюжна

Можно ли уже сейчас подавать апелляционную жалобу на возврат прав за 0,14 промилле, лишили в марте 2013 года на 1,5 года, раньше не обжаловали. Как оформить жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать не жалобу, а заявление об отмене исполнения постановления по ст. 31.7 КоАП РФ

Практика еще не сложилась. Суд может отказать, так как ФЗ вступает в силу только в сентябре 2013 г.