Вопрос: имею ли я на это право и как можно это сделать?

• г. Москва

Я живу в 4-х комнатной квартире, прописано 4 человека: я, сестра (20 лет), брат (8 лет) и мама. Я хотела бы выделить одну комнату в собственность и разделить лицевой счет (при условии, что мама не согласна и она ответственный квартиросъемщик (квартира не приватизирована)). Вопрос: имею ли я на это право и как можно это сделать?

Спасибо. Ольга (23 года)

Ответы на вопрос (1):

К сожалению уже нет, так как новый Жилищный кодекса РФ разрешает только соединять счета, а не делить их.