Нужно ли нотариальное разрешение от второго родителя для выезда ребенка в Израиль без его присутствия? Проблема в разводе и отсутствии возможности установить его местонахождение

• г. Краснодар

Собираюсь с ребенком (10 лет) на отдых в Израиль по приглашению друзей на 14 дней. Нужно ли нотариально оформленное разрешение от второго родителя (отца) на туристический выезд ребенка в Израиль? Важно для пограничных служб России и Израиля наличие этого документа? Проблема в том, что с отцом ребенка в разводе, установить его местонахождение в быстрые сроки не представляется возможным.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна.

При отсутствии нотариально удостоверенного согласия несовершеннолетний ребенок не сможет выехать из страны даже при наличии у сопровождающего его родителя копии решения суда об определении места жительства с ним.

Родитель вправе отказаться дать согласие на выезд ребенка за пределы России. В этом случае решение вопроса о его выезде возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я Россиянка. У меня депортация страны Израиль, закончилась в июне 2018.

Чтоб опять посетить Израиль без проблем, что для этого нужно? Разрешение, снятие депортации из Посольства Израиль в Израиле или из Посольства Израиля в Москве?

Заранее благодарна!

Собираюсь ехать в отпуск в Израиль с ребенком 15 лет. Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка (мы в разводе)? И нужно ли сейчас его разрешение при выезде на ПМЖ в Израиль?

Скажите пожалуста ка узнать стоит ли запрет на вьез в израиль. Семь лет назад била в израеле дольше положеного срока. Уежала без миграцыоних служб. Оброщалась в посольство израиля в украине по поводу депортацыи. Сказали что у них нет таких даних. Что нужно оброщатся в мвд израиля или пограничние службы. Хочу с детьми поехать на отдых и боюсь чтоб не вернули. Подскажите что делать? Пожалуста.

Собираюсь выехать на пмж в Израиль. В России нужно где-то получать разрешение на выезд, если консул Израиля даст визу?

Собираюсь с ребенком на отдых заграницу. С отцом ребенка не общаемся, возможно он не даст разрешение на выезд. Читала в ГК РФ, что согласие второго родителя не нужно, но знаю случай, когда было нотариально оформленное согласие отца, и все таки его вызвали в аэропорт для подверждения разрешения (его сын улетал с матерью в Турцию). Вопрос: если отец моего ребенка откажет в выезде на отдых, как мне поступить и долго ли рассматривают дело в суде?

Собираюсь с дочерью 13 лет на неделю в Израиль. Скажите, нужно ли разрешение второго родителя (отца - в разводе) на вывоз из России и ввоз в Израиль?

Нужно ли оформленное разрешение от матери при выезде несовершеннолетнего ребенка с отцом на отдых в Израиль? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы находимся в зоне АТО (Донецкая обл). Мне надо выехать из зоны АТО с ребёнком, а потом заехать обратно. Я в разводе с отцом ребёнка. Он выехал на ПМЖ в Израиль. С меня требуют разрешение отца ребёнка на ввоз ребёнка в зону АТО. Сказали мы из зоны выпустим, а назад не впустим. Разрешение я взять не могу (т.к. он в Израиле). Что мне делать? Правомерно ли его разрешение присланное с Израиля скан. Копией. Пожалуйста ответьте - очень важно.

Я с ребенком (дочери 13 лет) собираюсь на неделю в Израиль. Нужно ли разрешение второго родителя (с мужем официально в разводе) на ввоз ребенка в Израиль? Спасибо.

Мы с мужем развелись в Израиле и я с ребенком вернулась в Россию (у нас троих два гражданства - России и Израиля). Сейчас я планирую поездку с ребенком за рубеж. Подскажите, как правильно оформить разрешение от отца на выезд ребенка из России. Отец проживает в Израиле. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение