Как выехать и вернуться с ребенком из зоны АТО без разрешения отца, проживающего за границей?

• г. Докучаевск

Мы находимся в зоне АТО (Донецкая обл). Мне надо выехать из зоны АТО с ребёнком, а потом заехать обратно. Я в разводе с отцом ребёнка. Он выехал на ПМЖ в Израиль. С меня требуют разрешение отца ребёнка на ввоз ребёнка в зону АТО. Сказали мы из зоны выпустим, а назад не впустим. Разрешение я взять не могу (т.к. он в Израиле). Что мне делать? Правомерно ли его разрешение присланное с Израиля скан. Копией. Пожалуйста ответьте - очень важно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Анна,попросите отца ребенка сделать нотариальную доверенность ,перевести ее и выслать вам

А нотариальная доверенность высланная сканкопией правомерна?

Нет, печать нотариуса должна быть "мокрой", поэтому отсылайте почтой.