Проблема получения гражданства РФ - грузинская справка необходима, но не получается ее получить уже полтора года
199₽ VIP

• г. Ярославль

У меня проблема с получение гражданства рф, решение суда я получил, теперь говорят возьми справку что я не являюсь гражданином грузии и не документировался там, мои родственики в грузии эту справку не могут взять, говорят нужна моя довереность, а мне эту довереность не могут дать, так как у меня только свидетельство о рождении и больше ничего нету, в посольство грузии в москве звонили и сказали что уже как полтора года не выдают эту справку! Как мне быть, какой то замкнутый круг.

Ответы на вопрос (2):

О каком решении суда Вы пишите? Что за судебный процесс и какая у Вас в связи с этим ситуация конкретно не ясно, поэтому сложно ответить на Ваш вопрос. Вообще при приобретении гражданства РФ в упрощенном порядке такая справка не требуется. Посольство в принципе может сделать запрос в Грузию.

Нужно обратиться в посольство и попросить справку. Посольства Грузии в Москве уже нет, но там есть консульство при посольстве Швейцарии.

А в Тбилиси по этому поводу нужно обратиться в гражданский реестр или в Дом юстиции.