Проблема получения гражданства РФ - грузинская справка необходима, но не получается ее получить уже полтора года
199₽ VIP

• г. Ярославль

У меня проблема с получение гражданства рф, решение суда я получил, теперь говорят возьми справку что я не являюсь гражданином грузии и не документировался там, мои родственики в грузии эту справку не могут взять, говорят нужна моя довереность, а мне эту довереность не могут дать, так как у меня только свидетельство о рождении и больше ничего нету, в посольство грузии в москве звонили и сказали что уже как полтора года не выдают эту справку! Как мне быть, какой то замкнутый круг.

Ответы на вопрос (2):

О каком решении суда Вы пишите? Что за судебный процесс и какая у Вас в связи с этим ситуация конкретно не ясно, поэтому сложно ответить на Ваш вопрос. Вообще при приобретении гражданства РФ в упрощенном порядке такая справка не требуется. Посольство в принципе может сделать запрос в Грузию.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в посольство и попросить справку. Посольства Грузии в Москве уже нет, но там есть консульство при посольстве Швейцарии.

А в Тбилиси по этому поводу нужно обратиться в гражданский реестр или в Дом юстиции.

Спросить
Пожаловаться

Отказался от грузинского гражданства в посольстве в Москве, посольство выдало справку-подтверждение что я отказался от гражданства, но эту справку не принимает фмс, говорят нужно удостоверение лица без гражданства, но такое в посольстве не выдают, просто замкнутый круг, в фмс говорят без этого документа ни чего делать не будем, я и отказался от гражданства, и делать росийсское гражданство мне не хотят, что делать?

Как можно получить гражданство я с 1992 года беженцы с Грузии, мой отец, сестренка являются гражданами России, а я нет, меня обязуется предоставить справку что я не являюсь гражданином Грузии, эту справку достать я не могу так как у меня кроме свидетельств о рождении документов нет, мне уже 31 год, подскажите пожалуйста как мне быть.

У меня проблема приобретения повторного свидетельства в Грузии. У меня нет паспорта, и мне уже 18 лет, есть гражданство РФ.Как мне взять свое свидетельство о рождении, если я не могу сделать доверенность на лицо которое могло бы взять мое свидетельства о рождении в Грузии.

Как получить гражданство РФ? Я родился в Ереване (Армения СССР) 78 год. В Россию переехал в 1990 году, в 1994 выехал получил там паспорт СССР и вернулся, больше территорию РФ не пересекал по сегодняшний день. Паспорт утерян из документов только свидетельство о рождении. Обращался в ФМС для восстановления документов попросили справку из посольства что я не являюсь гражданином Армении, в посольстве мне дали справку цитирую (СПРАВКА

Дана в том, что АЙРАПЕТЯН Г.Г., 14.04.1978 года рождения, согласно п.1 ст. 10 Закона «О гражданстве Республики Армения является гражданином РА, если до вступления в силу Конституции РА (05.07.1995 г.) не приобрел гражданство другого государства или если отказался от гражданства другого государства в течении одного года со дня вступления в силу Закона О гражданстве Республики Армения (16.11.1995 г.-16.11.1996 г.).

Паспортом гражданина Республики Армения АЙРАПЕТЯН Г.Г. не документировался.

Справка дана для представления по месту требованя).

В ФМС на это сказали что я не гражданин России и решение о документировании будет решено после приобретения мной гражданства. Проживаю в Москве. Отец гражданин РФ.

Я проживаю в России 19 лет. Женат и имею сына. Паспорт у меня СССР. Решил получить гражданство и паспорт РФ.Все документы давно поданы в соответствующие органы. Вроде бы нет никаких препятствий для получения гражданства РФ но с меня требуют справку с посольства Украины в Москве, что я не являюсь гражданином Украины. Получить такую справку я могу только самолично в посольстве, так мне пояснили. В связи с последними событиями на Украине я не хочу лично ехать в посольство. Могут из посольства забрать воевать на Украину. Могу ли я как то получить эту справку не являясь лично в посольство Украины?

Из Грузии в Россию я переехал когда мне было 13 лет, паспорт грузинский я не получал, сейчас живу в россии, российского гражданство так же не получал. Из документов у меня есть только свидетельство о рождении в грузии. Меня интересует вот что, могу ли я по свидетельству о рождении в грузии, в посольстве грузии в москве получить паспорт или загран паспорт, для того что бы я смог вернуться в грузию. Или что мне нужно сделать для того что бы я получил грузинское гражданство, и что для этого сделать куда обратиться?

Я родился в 1986 года в г.Горьком (Нижегородская область). Мама у меня русская и гр.РФ,а папа грузин. Когда мне было 2 месяца меня родители увезли в Тбилиси. Там я прожил до 1999 года. В 1999 года моя мама увезла к себе на родину в Нижегородскую область. Вот мне уже 26 лет, из документов у меня только свидетельство о рождении. Был в Москве в посольстве, справку о том что я не являюсь гр.Грузии мне не дают, т.к. нет справки из военкома Грузии, а в Грузии по мне вообще нет никаких данных. Что делать? К сожалению раньше не было возможности всем этим заниматься, мама очень больной человек, как мог я старался выжить и заработать, неужили мне нужно ехать обратно в Грузию, чтобы получить гражданство РФ,в УФМС мне только об этом и говорят: (Помогите, очень прошу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ск-не выдает справку из Гаи даже по заявлению (оргументируя это тем что они выдают только свои документы) Гаи в свою очередь тоже не выдает справку-говоря что только на момент дтп выдают-Замкнутый круг. Справка нужна в суд.

Я являюсь гражданином Армении, но не документировался. Есть свидетельство о рождении российское, но нет паспорта. Вопрос собственно: можно ли в посольстве Армении отказаться от гражданства Армении имея только свидетельство о рождении?

Здравствуй! У нас такая проблема. Муж родился в 1990 г. в Грузии, переехали в РФ в 1992. гражданства второго нет. устраивается в полицию там сказали что нужна справка о том что нет второго гражданства в Грузии. Москва справки не выдает. Узнавали где только можно. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение