Возникла ситуация с переносом отпуска - как разрешить конфликт?

• г. Омск

Работаю участковым уполномоченным. По графику у меня отпуск в 2013 году в июне. Так получилось, что именно в июне я находился на больничном. По выходу с больничного я зашёл в кадры, где меня попросили написать рапорт на перенос отпуска на октябрь 2013 года, на что я отказался. Вчера решил написать рапорт на отпуск на август, на что нач. кадров мне пояснила, что есть приказ нач-ка отдела № 97, по которому мой отпуск перенесён на октябрь сего года. Показали мне этот приказ лишь в электронном виде, где я заметил, что основанием переноса отпуска является мой рапорт и рапорт начальника ОУУП (не знаю за него, но я-то рапорт на перенос отпуска не писал) Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, на чьей стороне правда и стоит ли бадаться. Отпуск в нашем отделе - большая заслуга!

Ответы на вопрос (1):

Евгений

в соответствии с законом 342 ФЗ

ст. 56

4. Основной отпуск за второй и последующие годы службы в органах внутренних дел предоставляется сотруднику органов внутренних дел в любое время в течение года в соответствии с графиком, утверждаемым руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем.

Статья 59. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска

1. Предоставленный сотруднику органов внутренних дел основной отпуск или дополнительный отпуск продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем, с учетом пожеланий сотрудника в случае:

1) временной нетрудоспособности сотрудника;

ваше пожелание должно учитываться.