Не получив писем от пенсионного фонда и оставшись без информации из-за отсутствия судьи, как узнать вступило ли решение суда в силу?

• г. Ангарск

10.07.13 г. должно вступить решение суда /по вопросу назначения пенсии/, писем с апеляцией или других от пенсионного фонда не получал.. судья в отпуске.. как я могу узнать вступило решение в силу или нет... в суде тишина-отпуска.. Спасибо-Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь Александрович.

Если решение принято городским или районным судом - позвоните в канцелярию суда, независимо от отпуска судьи информация у них есть. Если мировым судьей - тогда секретарю или помощнику судьи. Как правило, они к сроку для обжалования прибавляют 14 дней (на случай если жалоба и документы будут направлены по почте). Если срок для обжалования до 10.07.2013г. в суде уже есть информация о вступлении решения в законную силу. Ждать когда судья выйдет из отпуска не нужно.