Отказ ОУФМС в оформлении регистрации новорожденного ребенка по доверенности - законность действий.

• г. Москва

Мы с супругой проживаем в Москве, постоянная регистрация в Ленинградской Области.

У нас родился ребенок, которого мы намереваемся зарегистрировать по месту жительства матери в ЛО.

Ехать в ЛО с новорожденным ребенком затруднительно, поэтому мы подготовили все необходимые документы и доверенность от матери.

ОУФМС по месту регистрации по месту жительства отказывается оформлять регистрацию новорожденного ребенка по доверенности и требует личное присутствие матери.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это незаконно. При наличии всех необходимых документов.