Мй гражданский муж находится в разводе, у него есть дочь семи лет, проживающая с его бывшей супругой.

• г. Москва

Мй гражданский муж находится в разводе, у него есть дочь семи лет, проживающая с его бывшей супругой. В квартире в которой на данный момент мы проживаем прописаны муж и его ребенок, которые соответственно являются собственниками квартиры (по 1/2 доли на каждого). В результате иска бывшей супруги об определении пользованием жилплощадью было подписано мировое соглашение, в котором прописано, что за дочерью и ее мамой закрепляется одна из комнат и необходимо разделить лицевые счета.

Вопрос: в течение какого времени действует решение суда и можем ли мы подать исковое заявление по поводу того, что предыдущее решение суда не выполняется. Решение было вынесено в феврале 2005 г.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Срок действия решения суда не ограничен. Оно действует до тех пор, пока не будет изменено новым решением суда. Вы не пишете, о чем предыдущее решение суда, но для его исполнения Вам не нужно обращаться с иском. Вам необходимо получить исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов. С уважением, Дмитрий Константинович.