Необходимость замены договора социального найма после переезда собственников

• г. Тобольск

Свекровь наниматель социального жилья, а мы с мужем и детьми были у неё прописаны и вписаны в договор. Теперь мы купили свою квартиру и переехали, соответственно выписались. Свекрови необходимо заменить договор? Нужно ли нам писать какое то заявление, что мы согласны с тем, что нас не впишут в новый договор социального найма или это не обязательно (мы ведь с регистрационного учёта сняты)?

Ответы на вопрос (4):

Неизвестно, зависит от условий договора.

Добрый день. Я являюсь нанимателем социального жилья, хочу поменять договор социального найма, чтоб в дольнейшем приватезировать жильё. Все, кото раньше были прописаны и выписались, не были в договоре социального найма. Я могу поменять договор, если да, то как?

Зачем вам его менять, если в нём никто кроме вас не указан?

Вы можете обратиться к администрации по вопросу внесения изменений в договор социального найма,ст.40-452 ГК,

ЖК РФ, Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.