Травма пальца на производстве - как определить ее тяжесть и классификацию

• г. Гусь-Хрустальный

Мой сын повредил палец на правой руке на производстве, верняя часть пальца с ногтем расдроблена. Какой по тяжести травмой считается? Он написал по просьбе начальника бытовой травмой, так как нач. обещал платит зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Это скорее всего легкий вред здоровью.

Но !!!

Любая травма на производстве, приведшая к потере хотя бы одного дня трудоспособности считается тяжелым несчастным случаем.

"он написал по просьбе начальника бытовой травмой, так как нач. обещал платит зарплату". - Это большая ошибка.