Оплата больничного - проблемы из-за смены фамилии и сберегательной книжки

• г. Выкса

Оплатят ли мне больничный? Мы с мужем расписались 26 июня после чего я сразу отдала менять паспорт в связи со сменой фамилии 5 июля полпала в больницу с преждевременными родами ребенок родился живым но к сожелению через 2 дня умер. Мне выписали больничный на девечью фамилию так как полюса медецинский и страховой были на девичей фамилии. На работе не хотят оплачивать больничный говорят что он не пройдет из за того что сберегательная книжка оформлена на новую фамилию. Больничный лист выдан на полгода от 05.07.2013 а поспорт выдан на новую фамилию 09.07.2013 г. Мы с мужем расписались 26 июня после чего я сразу отдала менять паспорт в связи со сменой фамилии 5 июля попала в больницу с преждевременными родами ребенок родился живым но к сожелению через 2 дня умер. Мне выписали больничный на девечью фамилию так как полюса медецинский и страховой были на девичей фамилии. На работе не хотят оплачивать больничный говорят что он не пройдет из за того что сберегательная книжка оформлена на новую фамилию. Больничный лист выдан на полгода от 05.07.2013 а поспорт выдан на новую фамилию 09.07.2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Больничный - никак не зависит от наличия/отсутствия сберегательной книжки, можете подавать в суд, при не оплате.