Оплата больничного - проблемы из-за смены фамилии и сберегательной книжки

• г. Выкса

Оплатят ли мне больничный? Мы с мужем расписались 26 июня после чего я сразу отдала менять паспорт в связи со сменой фамилии 5 июля полпала в больницу с преждевременными родами ребенок родился живым но к сожелению через 2 дня умер. Мне выписали больничный на девечью фамилию так как полюса медецинский и страховой были на девичей фамилии. На работе не хотят оплачивать больничный говорят что он не пройдет из за того что сберегательная книжка оформлена на новую фамилию. Больничный лист выдан на полгода от 05.07.2013 а поспорт выдан на новую фамилию 09.07.2013 г. Мы с мужем расписались 26 июня после чего я сразу отдала менять паспорт в связи со сменой фамилии 5 июля попала в больницу с преждевременными родами ребенок родился живым но к сожелению через 2 дня умер. Мне выписали больничный на девечью фамилию так как полюса медецинский и страховой были на девичей фамилии. На работе не хотят оплачивать больничный говорят что он не пройдет из за того что сберегательная книжка оформлена на новую фамилию. Больничный лист выдан на полгода от 05.07.2013 а поспорт выдан на новую фамилию 09.07.2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Больничный - никак не зависит от наличия/отсутствия сберегательной книжки, можете подавать в суд, при не оплате.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж забеременила поменяла паспорт а страховой медицинский полюс поменять не успела так как я являюсь индивидуаньным предпринимателем. Подола документы в налоговую на замену фамилии. Документы в налоговой были больше месяца, так как они говорили что полетела база данных. В этот момент я попала в больницу в связи с родами по полюсу на старую фамилию и теперь меня нехотят выписывать требуют полюс на новую фамилию или медицина будит платной. Подскажите что делать в такой ситуации. Зараее спасидо.

У меня такая ситуация-я росписалась с мужем (11.08.07)и оставила свою девичью фамилию. Сейчас прошло три года и я решила взять фамилию мужа, так как у нас будет ребенок. Меня интересует такой вопрос: надо после того как я поменяю паспорт на фамилия мужа менять диплом который у меня на девичьей фамилии.

Сотрудница вышла замуж 5 августа 2016 г. Отдала паспорт на смену фамилии. 22 августа нужно было забрать паспорт. Но 22 после работы экстренно попала в больницу на операцию. Больничный был открыт по копии старого паспорта 29 августа. Выписали с больницы на долечивание 31 августа. Сотрудница забрала новый паспорт. Продолжение больничного листа открыто на новую фамилию. В новом паспорте указана дата выдачи 18 августа. Как быть работодателю? Принимать к оплате первый больничный на старую фамилию или нет? Примет ли первый больничный ФСС? Подскажите пожалуйста. Все документы нов паспорт свид о браке больничные сотрудница принесла 16 сентября после закрытия второго больничного.

Сведетельство о заключении брака выдано 15.12.21 естественно сменила фамилию, в больницу попала 19.12.21. Паспорт выдан 10.01.22. больничный выдан на старую фамилию, сейчас отказываются оплачивать пособие по беременности и родам, что нужно сделать чтоб оплатили, звонила в ФСС сказали, что страховой случай закончился, больничный до 26.05.22

Помогите пожалуйста! У меня от первого брака 2 детей. Сейчас я за мужем 2 раз, мой супруг усыновил 2 детей через суд. Пришли менять фамилию и отчество детям в свидетельствах о рождении.. В загсе поменяли им фамилии, отчество, отца. А меня как мать вписали на фамилию бм.. Хотя после развода я брала свою девичью фамилию.. Подскажите как быть.. Так как в загсе говорят нужно меня 2 раза паспорт вновь на девичью фамилию и фамилию нового мужа.. Хотя сейчас в паспорте фамилия 2 супруга и до него был паспорт с девичьей фамилией..

30 Июня трудовой договор закончился, не продлили, а с 13 июля попала в больницу на операцию, оплатят ли мне больничный с того места работы, нужно ли брать больничный лист.

Я просрочила со сменой фамилии в паспорте после загса и в связи с этим мне выдали диплом о среднем образовании с девичьей фамилией. Теперь я сменила фамилию в паспорте и как мне сменить фамилию в дипломе, если смена фамилия была до окончания мною СУЗа. Как долго они должны менять мне диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2014 года был заключен брак и изменена фамилия на фамилию мужа, через месяц после этого, мною были поданы документы в ЗАГС на оформление повторного свидетельства о заключении брака, в котором я прошу оставить добрачную фамилию. В течении этого времени на работе не оформлялись документы на новую фамилию, но был получен Российский паспорт на новую фамилию. Документы на оформление повторного св-ва о заключении брака находятся в ЗАГСе и еще не получены. В октябре попала в больницу и был выдан больничный лист, соответственно на новую фамилию по паспорту, но на работе все документы на девичью и не менялись в связи с тем, что оформляю повторное св-во. Как быть в данном случае? Может ли бухгалтерия принять этот больничный и оплатить? Как быть с мед страхом? Как в данном случае правильно действовать? Повторное св-во будет готово недели через две, а потом новый Российский паспорт.

5 июня заказала справку об отсутствии судимости на девичью фамилию. Устраиваюсь в школу учителем. 10 июня вышла замуж сменила фамилию. Паспорт получила 20 июня, соответственно справку уже получала по новому паспорту. В школе отказали в трудоустройстве по причине того, что устраиваюсь я по фамилии мужа, а справка от 28 июня на девичью фамилию. Трудоустройство должно было быть с 1 июля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение