Вопрос с продажей животного (коровы) - что делать, если покупатель вернул животное после двух месяцев

• г. Петропавловск

Помогите пожалуйста в решении вопроса с продажей животного (коровы). Два месяца назад продала корову, новую хозяйку все условия устроили и с ценой согласна, забрала животное отдала деньги, а через два месяца вернула животное назад, якобы она яловая (корова стельная, просто поздно телится, с этим тоже новая хозяйка была согласна) Как быть посоветуйте. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы не обязаны возвращать деньги, тем более что новая хозяйка все знала. Корова не бракованный холодильник.

Статья 137 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.