Фотографирование входной двери без разрешения - правомерно или неправомерно?

• г. Ижевск

Имеет ли право учасковый фотографировать мою входную дверь в мое отсутствие. (я ни чего не совершал).? имеется видеозапись с видеоглазка. Перед этим он пару раз постучал в дверь. Заглядывал в окна. (первый этаж). дома были дети.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Егор! Поскольку дверь выходит в подъезд, а подъезд - это место общедоступное, то сфотографировать её может каждый, в том числе участковый. Обратитесь к нему и узнайте, что ему нужно от Вас и Вашей двери.