Как подать встречный иск после оскорблений и клеветы о захвате чужой территории

• г. Южа

Меня уговорили купить металлический гараж не разборный на частной территории. Было обещано, что меня не будут беспокоить, но прошло какое-то время и на меня подали исковое заявление в суд, якобы я захватил чужую территорию и препятствую их строительству. Меня оклеветали и как мне подать встречный иск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Николаевич!

Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска. Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Для более точного ответа на поставленный вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.